Tournee- & Konzerttermine

DatumKonzertOrtInfo
18. März 20223-KlangLüderhaus / Großenlüder19:30
19. März 2022Roth’s Nyckelharpa JourneyBürgerhaus / Backnang
16. April 2023Back HomeWisselsrod
20. April 2022Miller Anderson BandChaBa ( Kandern
21. April 2022Miller Anderson BandKulturhaus / Gundelfingen
22. April 2022Miller Anderson Band„Wunderbare weite Welt“ / Eppstein
23. April 2022Miller Anderson BandHohenstein-Meidelstetten
25. April 2022Miller Anderson Band„Rockhouse“ / Salzburg (A)
26. April 2022Miller Anderson Band„Reigen“ / Wien (A)
29. April 2022Miller Anderson BandJazzclub / Lüdenscheid
30. April 2022Miller Anderson BandJazzclub / Hannover
01. Mai 2022Miller Anderson Band„Piano“ / Dortmund
02. Mai 2022Miller Anderson BandHarmonie / Bonn
04. Mai 2022Miller Anderson BandHirsch / Metzingen, Glems
05. Mai 2022Miller Anderson BandLaboratorium / Stuttgart
06. Mai 2022Miller Anderson BandLaboratorium / Stuttgart
07. Mai 2022Frank Tischer – „Endorphin“Liquidfestival / Bad Sulza
13. Mai 2022Back Home Alte Piesel / Dirlos
14. Mai 2022FarbulaKloster Frauenberg / Fulda
15. Mai 2022Frank Tischer – „Endorphin“Full Doom Festival / Jena17:00
21. Mai 2022Back HomeMusikpup / Schlitz
27. Mai 20223-KlangTerrasse Kloster Frauenberg / FuldaOpen Air
über den Dächern von Fulda
28. Mai 2022Frank Tischer – „endorphin“
Jahreseröffnung
Radom / Wasserkuppe18:00 / Dauer ca 80min
03. Juni 2022„der Sonnengesang“Kapelle Schloß Johannisburg / Aschaffenburg 20:15/21:15/22:15
im Rahmen vom
Tag der offenen Kirchen
9. Juni 2022Tischer & FischerTake me to the moon – Festival
11. Juni 2022ROTH –
Nyckelharpa Journey
In der Kelter / Kirchberg a.d.Murr
12. Juni 2022Schlaufuchs – SommerfestSchloßgarten / Fulda
12. Juni 2022„Concert in the dark“ – 15:00
„Quadrophonia“ – 16:00
Radom / Wasserkuppe15:00 – ca 30min
16:00 – ca 60min
18. Juni 20223-KlangGemeindefest / Radensleben
23. Juni 2022EASY JazzSchloß Fasanerie16:30
25. Juni 2022ROTH –
Nyckelharpa Journey
/ Mönchshof
26. Juni 2022EASY JazzSchloß Fasanerie16:30
07. Juli 2022„Der Sonnengesang“
Mediationskonzert
Klosterpark / HünfeldOpen Air
10. Juli 2022„Concert in the dark“ – 15:00
„Quadrophonia“ – 16:00
Radom / Wasserkuppe15:00 – ca 30min
16:00 – ca 60min
15. Juli 2022Frank Tischer –
„Endorphin“
Winfriedschule/ FuldaIm Rahmen von 100 Jahre Winfriedschule
13. August 20223-KlangButtermarkt Open Air / Fulda18:00
14. August 20223-KlangGenußfestival, Schloßhof / Fulda
17. August 20223-KlangGenußfestival, Schloßhof / Fulda
19. August 2022HHB & Arthur Brown„Woodstock forever“ Festival / Waffenrod14:45
19. August 2022Miller Anderson Band„Woodstock forever“ Festival / Waffenrod21:30
27. August 2022ROTH –
Nyckelharpa Journey
Jazzclub / Wernigerode
04. September 2022„Concert in the dark“ – 15:00
„Quadrophonia“ – 16:00
Radom / Wasserkuppe15:00 – ca 30min
16:00 – ca 60min
01. Oktober 2022Frank Tischer & Klaus Marquardt (E-Violine)
Jahresabschluss
Radom / Wasserkuppe18:00 / Dauer ca 80min
07. Oktober 2022Der Sonnengesang Klosterkirche der Franziskaner / Frauenberg
15. Oktober 2022ROTH –
Nyckelharpa Journey
Schüttekeller / Bühl20:00
2. November 2022Miller Anderson BandMeisenfrei / Bremen
3. November 2022Miller Anderson BandBarnaby´s / Braunschweig
4. November 2022Miller Anderson BandDowntown Blues Club / Hamburg
5. November 2022Frank Tischer –
„Endorphin“
Liquid Festival
/ Bad Orb
10. November 2022Miller Anderson BandKofferfabrik / Fürth
12. November 2022Miller Anderson BandKFC / Offenbach
18. November 2022Sound on PurposeKulturkeller/ Fulda
2. Dezember 2022Miller Anderson BandGastro Blues festival /Paks (HUN)
12. Dezember 20223-KlangWeihnachtsmarkt / Fulda18:00
16. Dezember 2022ROTH –
Nyckelharpa Journey
Belinda / Sulzbach
17. Dezember 2022Der SonnengesangForum Theater / Stuttgart19:30
18. Dezember 2022Der SonnengesangForum Theater / Stuttgart18:00
22. Dezember 2022Frank Tischer – Ballads & BluesWeihnachtsmarkt / Fulda18:00